Приём заявлений

22 ноября 2021 г., 00:00

Уважаемые родители (законные представители)!      Важная информация!
         В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, Центр социальной помощи семье и детям ведет прием  граждан по записи.
         1 декабря 2021 года будет открыта предварительная запись по ТЕЛЕФОНУ  на январь 2022 года в отделение отдыха и оздоровления, для подачи заявлений на детские путевки в санаторно-оздоровительные и загородно-оздоровительные лагеря на 2022 календарный год.
Телефон, по которому будет осуществляться запись: 53-04-13 (отделение отдыха).

С 10 января 2022 года начнется личный прием записавшихся граждан с заявлениями и необходимым пакетом документов для постановки на очередь для получения детских путевок в санаторно-оздоровительные лагеря (по всем категориям) и загородно-оздоровительные лагеря (по трудной жизненной ситуации) на 2022 год.
Заявления принимаются ТОЛЬКО от родителей (законных представителей) ребенка!________________________________________
ДЕТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ (сироты, инвалиды, безнадзорные, опекаемые, малообеспеченные)
       Претендовать на получение бесплатной путевки по трудной жизненной ситуации могут несовершеннолетние школьного возраста до 17 лет (включительно).
Перечень необходимых документов для подачи заявления на загородно-оздоровительный лагерь, санаторно-оздоровительный лагерь по трудной жизненной ситуации (в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 18 марта 2010 № 79-а «О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям детей в Костромской области по обеспечению отдыха и оздоровления»):
1) заявление установленной формы;
2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3) свидетельство о рождении ребенка;
4) ходатайство из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
5) сведения, подтверждающие факт установления инвалидности (для детей-инвалидов);
6) ходатайство комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа (муниципального района) Костромской области (для безнадзорных детей);
7) документы, подтверждающие состав семьи, а также документы обо всех видах доходов семьи за три календарных месяца, предшествующих дате подачи заявления (для детей, проживающих в малоимущих семьях)*;
8) документ органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним (на детей, находящихся под опекой (попечительством) и на воспитании в приемных семьях);
9) медицинскую справку формы 070/У (для санаторно-оздоровительного детского лагеря).
*Представление документов, указанных в пункте 7  не требуется, если родитель (законный представитель) ребенка получает в органах социальной защиты населения или государственных организациях социального обслуживания меры социальной поддержки с учетом среднедушевого дохода семьи (необходимо числиться в реестре Центра социальных выплат в качестве получателей пособия, как малоимущая семья).
ДЕТИ ИНЫХ КАТЕГОРИЙ
Претендовать на получение путевки в санаторно-оздоровительный лагерь могут дети школьного возраста до 15 лет (включительно). Путевки для детей иных категорий предоставляются один раз в год.
Перечень документов, прилагаемых к заявлению (в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 11 апреля 2014 142-а «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Костромской области»):
1) заявление установленной формы;
2) копия документа, удостоверяющего личность родителя (лица, его замещающего), оригинал для обозрения;
3) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал для обозрения;
4) медицинская справка формы 070/у;
5) документы, подтверждающие проживание ребенка на территории Костромской области (например, справка по форме №5, № 8 из Центра регистрации граждан и т.д.).

В случае смены заявителем фамилии (уже после получения свидетельства о рождении ребенка), дополнительно потребуется документ, подтверждающий данный факт (копия свидетельства о расторжении брака / копия свидетельства о заключении брака и т.п. + оригинал документа для обозрения).

График работы. Пн-пт с 8:30-17:00.
Перерыв с 13.00-13.30.
Телефон для справок: 53-04-13.